"Wellensittich"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1937, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 12,5 cm, am Sockel signiert Robert Ullmann, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1724, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 350.-
EUR 280.-
"Wellensittich"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT